06.07.2020

В Краснодаре начались онлайн-обсуждения генплана

С 6 июля жители Краснодара смогут оставлять свои замечания и пожелания к генеральному плану города на специальном сайте Как писали Юга.ру, работа над новым генпланом,

С 6 июля жители Краснодара смогут оставлять свои замечания и пожелания к генеральному плану города на специальном сайте

Как писали Юга.ру, работа над новым генпланом, который предполагает концепцию развития города с 2021 по 2040 год, началась в ноябре 2018-го. О завершении проекта власти Краснодара сообщили 5 июня 2020 года. Тогда же представили основные тезисы из генплана. Например, к 2040 году в городе прогнозируют увеличение населения до 3 млн человек.

27 июня проект генерального плана Краснодара опубликовали в интернете. Там разместили  карты функционального зонирования и карты размещения объектов социальной сферы, сферы транспорта и инженерной инфраструктуры.

6 июля в Краснодаре начался этап общественных обсуждений генплана. Оставить свои замечания можно на сайте через специальную форму, для этого нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Также предложения и комментарии можно присылать на электронную почту   либо  на адрес администрации Краснодара: улица Красная, 122, председателю комиссии по землепользованию и застройке.

Кроме того, с 26 июня действуют 40 офлайн-экспозиций в разных районах и пригороде Краснодара, на них представлены карты и схемы генплана. Посмотреть адреса экспозиций можно тут . С сегодняшнего дня в этих местах по определенному расписанию начнут работать специалисты, которые будут отвечать на вопросы жителей относительно проекта.

«Особое внимание необходимо уделить выездным презентациям. Нам нужно провести 40 выездных показов в различных точках Краснодара. Необходимо сделать все доклады максимально открытыми, публичными, использовать все имеющиеся возможности» , — прокомментировал глава города Евгений Первышов во время совещания 6 июля.

Все поступающие замечания и предложения будут публиковать в специальном разделе сайта мэрии и в газете «Краснодарские известия». Обсуждения продлятся до 6 августа. Затем в течение месяца их будет рассматривать комиссия. Предполагается, что итоговую версию генплана утвердят депутаты гордумы в сентябре, рассказали 6 июля в пресс-службе мэрии.

Анастасия Щеглова

Последние новости

Для вас - бледнолицые: десять продуктов, которые быстро повышают гемоглобин

Гранаты и сок из них помогают быстро восполнить дефицит железа Фото: ru.freepik.com Дефицит железа в организме чреват падением работоспособности, ухудшением самочувствия и проблемами с зачатием ребенка.

В четверг дожди в Краснодаре прекратятся, а температура поднимется до +18

В четверг дожди в Краснодаре прекратятся, а температура поднимется до +18.

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *