20.02.2020

В чем копить? Экономист рассказал, что будет с рублем к концу года

Курс валют может сильно измениться к концу 2020 года Курс валют может измениться.

Курс валют может сильно измениться к концу 2020 года Курс валют может измениться. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Экономист рассказал, что будет с рублем к концу 2020 года. Россиянам, которые раздумывают, в какой валюте хранить сбережения, прогноз может помочь не потерять свои "кровные".

К концу 2020 года курс рубля к доллару может достигнуть отметки в 61 рубль. Таким мнением поделился портфельный управляющий по инструментам с фиксированной доходностью УК "Альфа-Капитал" Дмитрий Дорофеев.

По мнению эксперты, укрепление российской валюты может произойти за счет притока нерезидентов в российские активы и продажи пакета Сбербанка Банком РФ правительству. 

"Сейчас добавились некоторые вводные, которые при прочих равных могут снизить курс до более низких значений — в сторону где-то 61 рубля за доллар", — сказал эксперт, добавив, что в более ранних прогнозах не учитывалось влияние сделки по Сбербанку, а этот фактор как-раз таки может способствовать еще большему укреплению рубля.

Что касается инвестиций, то к притоку нерезидентов на российский рынок может привести сохранение благоприятного внешнего фона, передает прогноз экономиста "РИА Новости".

Анна Кольцова

Последние новости

Студент МПФ – дипломант на форуме Sechenov.Pro

С 11 по 14 марта 2024 года в Москве прошел образовательный медицинский форум Sechenov.Pro.

Прокуратурой Каневского района приняты меры по восстановлению социальных прав гражданина в судебном порядке

Прокуратура Каневского района по обращению местного жителя провела проверку.

В Краснодаре по инициативе прокуратуры водитель, имевший медицинские противопоказания, лишен права управления транспортным средством

Прокуратура г. Краснодара провела проверку, в ходе которой установила, что местный житель, осуществляет управление легковым автомобилем при наличии медицинских противопоказаний и состоит на соответствующем учете.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *