13.02.2020

В Краснодаре выпустили рекомендации по внешнему виду торговых палаток

Мэрия Краснодара расширила перечень объектов уличной торговли, которым рекомендуют обновить внешний вид Методические рекомендации по внешнему виду нестационарных торговых объектов  действуют в Краснодаре с июля 2019 года.

Мэрия Краснодара расширила перечень объектов уличной торговли, которым рекомендуют обновить внешний вид

Методические рекомендации по внешнему виду нестационарных торговых объектов  действуют в Краснодаре с июля 2019 года. Тогда мэрия выпустила рекомендации для дизайна остановок, киосков, палаток для уличных ярмарок, тележек для продажи мороженого, развалов с арбузами и елочных базаров, а также мест для продажи кваса.

В феврале в методичку добавили еще одну категорию — торговые палатки. Их власти предлагают сделать единообразными, но при этом красивыми, функциональными и удобными в использовании. Предлагается несколько цветов, которые входят в цветовую гамму, подобранную для всех торговых объектов города; в качестве материала рекомендуется водоотталкивающая ткань.

По словам главного архитектора Краснодара Натальи  Машталир, методические рекомендации по внешнему виду нестационарных торговых объектов действуют, и в городе уже возводятся объекты по новым рекомендациям.

« Но также мы получили просьбу от управления торговли и бытового обслуживания Краснодара — добавить в перечень объектов еще и торговую палатку. Сейчас они синие, зеленые, в полоску — совершенно разные. А мы предлагаем единый стиль: это вкусные приятные цвета, которые будут хорошо смотреться в любое время года. Кроме того, мы предлагаем изготавливать палатки из водонепроницаемых тканей », — рассказала  Машталир.

Новые стандарты изложены в подробной презентации на странице департамента на сайте администрации города. Они ориентированы на проектировщиков, архитекторов, которые в том числе занимаются разработкой дизайн-проектов торговых объектов, владельцев и арендаторов торговых точек. Ими следует руководствоваться как при разработке эскизов новых объектов, так и при реконструкции уже существующих, отметили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Елена Лободина

Последние новости

В конце недели в Краснодаре пройдут психологические тренинги для подростков и их родителей

Фото: ru.freepik.com 18 апреля. /MEDIA-TALK/.Мероприятия проведет краснодарская Ассоциация юных лидеров.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *