13.02.2020

Кадровый проект партии «Единая Россия» «ПолитСтартап» стартовал на Кубани

Сегодня секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко встретился с активистами,

Сегодня секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко встретился с активистами, которые первыми зарегистрировались в проекте

«ПолитСтартап» – это федеральный кадровый проект партии «Единая Россия», направленный на выявление молодых граждан с активной жизненной позицией, готовых попробовать свои силы в общественно-политической деятельности.

В Краснодарском крае проект стартует впервые, помимо нашего края принимают участие 40 субъектов. Он будет реализовываться в городе Краснодаре в рамках процедуры предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы депутатов городской Думы.

За первые сутки уже зарегистрировалось около 57 участников от Краснодарского края. Всего поступило более 300 заявок.

«Молодые люди до 35 лет, ставшие участниками проекта, смогут применить свои силы в реальной политике в рамках процедуры предварительного голосования, провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей и Партии в ходе борьбы за депутатский мандат. А помогут им в этом наставники – опытные политики – регионального и федерального уровня», − отметил Николай Гриценко .

Лидер кубанских единороссов рассказал, что в крае есть пример успешной реализации регионального проекта «Политический лидер Кубани». « Более тысячи участников проекта были избраны депутатами на выборах 8 сентября 2019 года», − подчеркнул Николай Павлович .

Участники задали интересующие вопросы, попросили совет опытного наставника. Николай Гриценко рассказал, что проект предполагает участие в избирательной кампании не только в качестве кандидата. «Можно попробовать себя в роли политтехнолога или политического автора, − каждый участник определяет для себя направление», − отметил секретарь регионального отделения Партии.

Сегодня у «Единой России» есть запрос на обновление партийных рядов, и «ПолитСтартап» станет своего рода кадровой площадкой, которая поможет выявить активных и перспективных молодых людей, готовых учиться и пробовать свои силы в политике, получить теоретические знания и практические навыки и суметь их использовать, участвуя в избирательных кампаниях.

На заседании Президиума Генерального совета «Единой России» 12 февраля секретарь Генсовета Андрей Турчак подчеркнул, что «ПолитСтартап» − прозрачный и честный механизм обновления партии. Уже два года «Единая Россия» на 20% обновляет свои депутатские ряды новыми лидерами. «Для молодых, активных людей участие в «ПолитСтартапе» − прекрасная возможность испытать себя в реальной политике, учиться у ведущих политологов, технологов, общаться с известными спикерами. Дмитрий Анатольевич Медведев высказал свою готовность и желание не просто в формате встречи с победителями проекта, а именно в формате учебы, которую мы будем проводить на базе Высшей партийной школы, встретиться и, может быть, стать для кого-то из участников наставником», − отметил он.

Последние новости

Студент МПФ – дипломант на форуме Sechenov.Pro

С 11 по 14 марта 2024 года в Москве прошел образовательный медицинский форум Sechenov.Pro.

Прокуратурой Каневского района приняты меры по восстановлению социальных прав гражданина в судебном порядке

Прокуратура Каневского района по обращению местного жителя провела проверку.

В Краснодаре по инициативе прокуратуры водитель, имевший медицинские противопоказания, лишен права управления транспортным средством

Прокуратура г. Краснодара провела проверку, в ходе которой установила, что местный житель, осуществляет управление легковым автомобилем при наличии медицинских противопоказаний и состоит на соответствующем учете.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *