11.02.2020

Общественники Кубани подвели итоги работы

Сегодня, 11 февраля, в краевой столице состоялось пленарное заседание Общественной палаты Кубани.

Сегодня, 11 февраля, в краевой столице состоялось пленарное заседание Общественной палаты Кубани. В нем приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.
Делегацию Калининского района возглавил председатель Общественной палаты муниципалитета Анастасия Ланшина.
Глава региона отметил, что в прошлом году краю удалось добиться значительных результатов в развитии экономики и реализации национальных проектов. Особенно это касается ремонта дорог, переселения из ветхого жилья, благоустройства.
– В этом году на исполнение нацпроектов мы предусмотрели 31,8 млрд рублей. Они пойдут, в том числе на строительство школ и детских садов, ремонт сельских клубов и дорог. При всех органах исполнительной власти действуют общественные советы, у вас мощная структура. Прозрачный общественный контроль использования бюджетных средств поможет краю достигать еще больших результатов. Включайтесь в этот процесс, – акцентировал Вениамин Кондратьев.
Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова отметила, что на сегодняшний день численность членов общественных палат составляет более 600 человек – это представители крупнейших общественных организаций, молодежных объединений, бизнеса, науки и культуры, лидеры мнений.
Количество обращений в краевую общественную палату снизилось. Здесь много причин. Нацпроекты развиваются, деньги осваиваются. В прошлом году созданы общественные палаты во всех 44 муниципалитетах, в которые также обращаются жители. Продолжена работа по проведению «нулевых чтений». Рассмотрено 208 проектов нормативно-правовых актов, вынесено 22 замечания, из них 12 учтены в итоговых документах.
Любовь Попова добавила, что благодаря организации диалога между инициативными группами жителей и органами власти удается найти решение многих проблемных вопросов.





Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *