11.02.2020

В Мостовской детской школе искусств в рамках нацпроекта «Культура» появятся новые музыкальные инструменты

На укрепление материально-технической базы муниципалитет получит порядка 4 млн рублей.

На укрепление материально-технической базы муниципалитет получит порядка 4 млн рублей.

О реализации нацпроекта «Культура» говорили на смотре-конкурсе инсценированной военно-патриотической песни «Во славу Победы!» в поселке Мостовском.

Участников приветствовала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. Она отметила, что конкурс проходит в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного приближающемуся 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Также Виктория Лапина подчеркнула значимость проводимых в рамках реализации национального проекта «Культура» мероприятий:

– Благодаря региональному проекту «Культурная среда» во всех районах края и в Мостовском, в том числе, проводятся капитальные ремонты учреждений культуры, приобретаются музыкальные инструменты для детских школ искусств и укрепляется материально-техническая база домов культуры, – сказала министр.

Мостовской район уже второй год принимает участие в реализации нацпроекта «Культура». В 2019 году были приобретены музыкальные инструменты в Псебайскую детскую школу искусств, а в 2020 году будут обновлены инструменты в Мостовской детской школе искусств.

Всего в 2020 году на реализацию нацпроекта в консолидированном бюджете края запланировано почти 164 млн рублей.

Напомним, нацпроект включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Главной целью проекта является увеличение к 2024 году в целом на 15% числа посещений организаций культуры.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Эль-Ниньо может принести экстремальную жару в Краснодарский край

Фото: Станислав Павлов Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что на Кубани нынешнее лето может быть самым жарким.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *