15.02.2020

«А мне вчера опять Афган приснился, хотя уже прошло немало лет»

Это строки из песни, известной всем воинам-интернационалистам. Сегодня в Доме офицеров г.Ейска прозвучало немало музыкальных произведений, которые трогали за душу.

Это строки из песни, известной всем воинам-интернационалистам. Сегодня в Доме офицеров г.Ейска прозвучало немало музыкальных произведений, которые трогали за душу. И это неслучайно. В концертном зале собрались те, для кого слова долг, честь, защита интересов страны за пределами Родины непростые слова. Ветераны вооруженных конфликтов и сейчас помнят время, когда выполняли служебный долг не территории других государств. Их грудь увешана орденами и медалями, их семьи бережно хранят воспоминания о том, как провожали и встречали своих мужей, отцов, сыновей с войны.

В Доме офицеров прошло торжественное мероприятие, в ходе которого воинов-интернационалистов приветствовали заместитель главы Ейского района Юрий Ковров, депутат ЗСК Сергей Белан, глава г.Ейска Валерий Кульков, депутат Совета МО Ейский район Александр Речестер, председатель ейского отделения «Интернационалист» РСВА Иван Кухта. Они вручили ветеранам почетные грамоты и от всей души пожелали всем мира и добра, крепкого здоровья и благополучия.

Воинов-интернационалистов отличает особое чувство долга, ответственность и преданность Родине. Эти качества востребованы и в наши дни: ветераны боевых действий продолжают честно трудиться во благо Ейского района и Кубани. Значительная часть их работы ¬– сохранение истории. «Афганцы» помогают создавать музейные экспозиции, общаются со школьниками, делятся воспоминаниями. Это огромный вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи. Наши воины являются достойным примером для нового поколения солдат и офицеров. Боевые товарищи никогда не забывают «своих». Это качество воспитано войной: когда жизнь друга зависит от тебя, когда нет права на ошибку. То же и в мирной жизни. Воины-интернационалисты стараются поддерживать не только ветеранов, но и семьи тех, кто погиб. Сегодня минутой молчания участники мероприятия почтили память павших.

 

Последние новости

Бузиновские школьники нарисовали плакаты ЗОЖ к уроку здоровья

Фото: администрация Бузиновского поселения. Урок здоровья «Здоровый я — здоровая страна» провели работники Бузиновского дома культуры с учениками школы № 15.

ВСЕ БОЛЬШЕ БЕРЕЖЛИВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВНЕДРЯЕТСЯ В НОВОРОССИЙСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ №5

Врачи выступили с идеей о создании на базе медучреждения административного центра, где пациентам будут предоставлять всю необходимую информацию, а также помогать с оформлением документов.

В администрации Ейского района состоялась 28-я сессия районного Совета

Водоснабжение поселений района на особом контроле депутатского корпуса. На сессии под руководством и. о. председателя Татьяны Москалевой, с участием главы Ейского района Романа Бублика, его заместителями,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *