13.02.2020

Кубанцы смогут увековечить память о героях

Жителей края приглашают стать участниками проекта «Дорога памяти», который проводят Минобороны РФ и «Почта России».

Жителей края приглашают стать участниками проекта «Дорога памяти», который проводят Минобороны РФ и «Почта России».

По данным интернет-портала «Кубань 24», с 17 февраля все почтовые отделения начнут принимать фотографии участников Великой Отечественной войны. Снимки передадут в Управление федеральной почтовой связи края, где их отсканируют, чтобы затем внести в единую базу данных. После этого все фото будут возвращены владельцам.

В ведомстве отметили, что почтовые отделения есть даже в удаленных поселениях, поэтому присоединиться к проекту смогут все жители страны. Также есть возможность самостоятельно загрузить фотографии в базу данных. На почте разместят информационные материалы с инструкцией и QR-кодом, который приведет на страницу нужного сайта.

Как сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, в годы Великой Отечественной войны почтовые служащие приняли, обработали и доставили большее 10 миллиардов писем, около 23 миллионов посылок. Их отважная работа была единственной нитью, соединяющей фронт с тылом. В этом году, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, «Почта РФ» поможет сохранить память о подвиге героев того страшного времени.

Последние новости

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Сессия Законодательного собрания

Правовое регулирование развития Кубани В Законодательном собрании Краснодарского края состоялось очередное 36-е пленарное заседание, которое провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *