15.02.2020

«Орленок» примет всероссийский фестиваль юных журналистов «Медиа-Волна»

Участники фестиваля познакомятся с особенностями различных направлений средств массовой информации.

Участники фестиваля познакомятся с особенностями различных направлений средств массовой информации. Фото: ВДЦ Орленок С 23 по 27 марта в детском центре «Орленок» пройдет фестиваль «Медиа-Волна» для ребят, увлеченных журналистикой и мечтающих получить базовые знания и навыки в медиасфере.

Участники фестиваля познакомятся с особенностями различных направлений средств массовой информации, посетят занятия по актерскому мастерству и технике речи, научатся основам работы телеведущего, попробуют себя в роли блогера, узнают, как создать крутой заголовок, запишут радиовыпуски в студии и освоят азы написания интересных постов в социальных сетях.

Главной темой воплощения медиапроектов в этом году станет 60-летие «Орлёнка».

Возглавляет фестиваль старший преподаватель кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, ведущий мастерской в Высшей школе Кино и Телевидения и Детской Академии «Останкино» Дмитрий Хаустов .

Ведущими спикерами проекта станут: теле- и радиоведущий Алексей Лысенков , главный редактор Детского радио Елена Бондаренко , программный директор Детского радио Виктор Приворотский ; специалисты и преподаватели Высшей школы Кино и телевидения и Детской Академии «Останкино».

В рамках проекта каждый участник получит сертификат о прохождении обучения, победители конкурса будут награждены грантом на бесплатное годовое обучение в Детской Академии «Останкино» и рекомендованы для включения в тематическую программу «Детский пресс-отряд», реализуемую в «Орленке».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», детский центр «Орленок» объявил конкурс на лучшую песню к своему 60-летию.

Принять участие в творческом состязании приглашают российских и зарубежных самодеятельных и профессиональных композиторов и поэтов-песенников. В произведениях должны быть отражены история, традиции и достижения «Орленка».

В Туапсинском районе снимут художественный фильм о приключениях в «Орленке». Съемки кинокартины начнутся в середине апреля и продлятся до конца мая.

Рабочее название киноленты - «Легенды «Орленка». Снимать картину будут на территории здравницы. Съемочная группа уже посетила детский центр.

Задуман фильм как романтико-приключенческая история с элементами фэнтези о дружбе и взаимовыручке и станет своеобразной машиной времени, которая перенесет в детство уже повзрослевших мальчишек и девчонок, в разные годы отдыхавших в «Орленке».

Последние новости

Губернатор поручил к 1 июня подготовить пляжи Кубани в соответствии с санитарными нормами

В Сочи прошло совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической готовности региона.

Прокуратурой края защищены права инвалида, обратившегося  на личном приеме к руководству прокуратуры края

На личный прием заместителя прокурора края Дмитрия Пантелеева обратился председатель правления Славянского регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» по вопросу ненадлежащего оказания медицинской помощи

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *