13.02.2020

Подростка, убившего в школе двух человек, отпустили домой

Сейчас он находится на свободе и не проходит никакого принудительного лечения Напомним, ЧП произошло 6 лет назад – 3 февраля 2014 года.



Сейчас он находится на свободе и не проходит никакого принудительного лечения

Напомним, ЧП произошло 6 лет назад – 3 февраля 2014 года. Тогда старшеклассник московской школы №236 пришел на занятия с винтовкой. Зайдя в свой класс, он ранил учителя географии, пытавшегося вырвать оружие. Выстрел оказался смертельным. Но одной жертвы подростку оказалось недостаточно. Погиб также и один из сотрудников полиции, приехавший на место ЧП. Его сослуживец был тяжело ранен, но, к счастью, ему удалось выжить.

Через год в марте 2015 года, Бутырский суд признал молодого человека невменяемым и отправил его на принудительное лечение.

Как же были удивлены родственники погибших и пострадавших, когда узнали, что с 2017 года виновник в смерти их родных ушел от ответственности. По словам адвоката потерпевшей стороны Игоря Трунова , выяснилось, что в 2017 году при очередном при одном из медосвидетельствований врачи Смоленской психиатрической больницы для подростков отправили малолетнего убийцу лечиться амбулаторно по месту жительства. Чего сделано естественно не было. 

Родственники обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность освобождения подростка от принудительного лечения.

Ранее “Живая Кубань” писала   о том, что  в Краснодарском крае девушка, убившая подругу, сядет на восемь лет.

Последние новости

400-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В Абрау-Дюрсо спасли лебедя Гошу

Больной птице выписали лекарства Фото: Pxhere В Абрау-Дюрсо живёт одинокий лебедь Гоша.

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 20-21 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *