12.02.2020

В Анапе обсуждают актуальные проблемы курортологии и реабилитации

Сегодня в санаторно-курортном комплексе «ДиЛУЧ» в рамках международной выставки «Анапа – самое яркое солнце России-2020», проходит 17-я научно-практическая конференция курортологов,

Сегодня в санаторно-курортном комплексе «ДиЛУЧ» в рамках международной выставки «Анапа – самое яркое солнце России-2020», проходит 17-я научно-практическая конференция курортологов, которую называют главным научным событием года Анапы. В ее работе участвуют более 150 представителей курортной медицины из Анапы, Геленджика, Москвы и Краснодара.

Председатель правления Анапской региональной курортной ассоциации, директор СКК «ДиЛУЧ» Вера Севрюкова подчеркнула, что сегодняшняя встреча определит дальнейшую стратегию развития курортного комплекса Анапы: «С радостью отмечаю, что каждый год число наших гостей, заявок на выступления и опубликованных научных работ заметно увеличивается. Несмотря на занятость, сегодня в Анапе собралось настоящее научное созвездие России: ученые, доктора медицинских наук, среди которых академик РАН Александр Разумов, главный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ Галина Иванова».

От имени главы Анапы Юрия Полякова к присутствующим обратился его первый заместитель Сергей Петров: «Такие мероприятия, безусловно, находят поддержку у администрации города. Совершенствование курортного лечения и медицинской базы – наши важнейшие задачи. Уверен, посетители конференции приобретут новые знания, которые не только повысят их квалификацию, но и сделают отдых в Анапе комфортнее».

В этом году руководители ведущих предприятий санаторно-курортного комплекса сами выбирали направления семинаров при помощи анкетирования. Это позволило организаторам сформировать уникальную программу из 9 докладов по вопросам медицинского туризма. Главные темы: охрана здоровья, антистарение, бальнеология, борьба с ожирением, реабилитация онкологических больных и лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Услышать полезную информацию из первых уст лучших российских ученых могут не только представители здравниц, но и жители курорта. Конференция в СКК «ДиЛУЧ» (ул. Пушкина, 16) продлится до 17:00.

Последние новости

Студент МПФ – дипломант на форуме Sechenov.Pro

С 11 по 14 марта 2024 года в Москве прошел образовательный медицинский форум Sechenov.Pro.

Прокуратурой Каневского района приняты меры по восстановлению социальных прав гражданина в судебном порядке

Прокуратура Каневского района по обращению местного жителя провела проверку.

В Краснодаре по инициативе прокуратуры водитель, имевший медицинские противопоказания, лишен права управления транспортным средством

Прокуратура г. Краснодара провела проверку, в ходе которой установила, что местный житель, осуществляет управление легковым автомобилем при наличии медицинских противопоказаний и состоит на соответствующем учете.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *