13.02.2020

Для участников туристской выставки был проведен инфотур

В рамках проведения международной выставки-ярмарки «Анапа – самое яркое солнце России», накануне для участников мероприятия был проведен инфотур.

В рамках проведения международной выставки-ярмарки «Анапа – самое яркое солнце России», накануне для участников мероприятия был проведен инфотур. Это обзорная экскурсия по ведущим пансионатам и санаториям нашего города. В этот раз в нем приняло участие более 50 человек.

Анапа уверено  сохраняет  за собой статус всероссийской детской здравницы. Помимо этого идет большая, системная работа по переходу на формат круглогодичного курорта. Потенциал для этого есть. Во первых - уникальная лечебная база. Эксперты, которые приняли участие в международной туристкой выставке единодушны во мнении – будущее за лечебным отдыхом. Сегодня такие туры в межсезонье набирают популярность. И анапским здравницам здесь есть что показать. Инфортуры, которые для представителей туриндустрии, лучшим образом демонстрируют возможности наших санаториев и пансионатов. Для гостей подготовили экскурсии по лучшим здравницам Анапы. Первым они посетили  оздоровительный комплекс  «СИБУР».  Это прекрасное место для детского и семейного отдыха. Спортивные площадки и бассейны, теннисные корты и большое футбольное поле. Гостиничное проживание в  трехзвездочных номерах. Ежегодно количество оздоровившихся в этом пансионате только растет. В прошлом году «СИБУР « стал победителем   краевого конкурса курортный ОЛИМП, поэтому сегодня  в числе участников экскурсии –представители санаториев из других регионов страны. Посмотреть как организована инфраструктура, оценить подготовку  персонала  - опыт наработанный лидерами курортной отрасли нашего города будет внедрен и на других объектах санаторно –курортного комплексах Краснодарского края. Следующая остановка -санаторий «Родник». Он работает уже более 40 лет и имеет огромный опыт  в бальнеологии. Участники инфотура узнали,  что на территории санатория находятся 3 минеральных источника, выведенные в собственный бювет. Вода из них используется для питьевого лечения и бальнеологических процедур. Среди них лечебные ванны и души, в том числе радоновые, а также бассейн с минеральной водой.  Работают  12 специализированных программ, и   санаторно-курортная программа для лечения заболеваний, соответствующих профилям здравницы.  Такие инфотуры – это прекрасная возможность узнать о передовых технологиях, которые применяются не только для оздоровления но и для профилактики сложных заболеваний. Всего участники инфотура посетили 5 санаториев. В их числе пансионат «Урал», «Голубая волна» и санаторно-лечебный комплекс «Ди –Луч». В процессе экскурсии желающие смогли встретиться руководством   пансионатов  и договориться о дальнейшем сотрудничестве.

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *