13.02.2020

В Адыгее устроят благотворительный праздник для детей, больных раком

В Майкопе в марте проведут праздник для семей с детьми, больными раком Накануне, 12 февраля, в столице Адыгеи провели благотворительную ярмарку, посвященную Международному дню детей, больных раком,

В Майкопе в марте проведут праздник для семей с детьми, больными раком

Накануне, 12 февраля, в столице Адыгеи провели благотворительную ярмарку, посвященную Международному дню детей, больных раком, который ежегодно отмечают 15 февраля.

Организаторами ярмарки стали студенты и преподаватели Майкопского медицинского колледжа, а также специалисты Центра медпрофилактики. Участники выставили на продажу продукцию, сделанную своими руками. Все вырученные средства от мероприятия адресно направят в семьи, где есть дети, больные раком.

Кроме того, 15 февраля для детей должен был пройти благотворительный праздник, однако из-за угрозы распространения ОРВИ его перенесли, рассказали порталу Юга.ру в Адыгейском республиканском клиническом онкологическом диспансере.

Мероприятие «Доброе сердце Адыгейского республиканского клинического онкологического диспансера» проведут 15 марта. На праздник, который пройдет в ресторанном комплексе «Юг», пригласят онкобольных детей и их родителей. Для них организуют сладкий стол, шоу-программу с конкурсами и подарками. Также детей сводят в музей и проведут экскурсию по городу.

Всего на учете минздрава Адыгеи состоят 47 детей  с онкологией. При этом есть случаи выздоровления, отметили в ведомстве 13 февраля.

Анастасия Щеглова

Последние новости

Студент МПФ – дипломант на форуме Sechenov.Pro

С 11 по 14 марта 2024 года в Москве прошел образовательный медицинский форум Sechenov.Pro.

Прокуратурой Каневского района приняты меры по восстановлению социальных прав гражданина в судебном порядке

Прокуратура Каневского района по обращению местного жителя провела проверку.

В Краснодаре по инициативе прокуратуры водитель, имевший медицинские противопоказания, лишен права управления транспортным средством

Прокуратура г. Краснодара провела проверку, в ходе которой установила, что местный житель, осуществляет управление легковым автомобилем при наличии медицинских противопоказаний и состоит на соответствующем учете.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *